Вопрос 6. Должен ли документ о приемке выполненных работ (поставленного товара, оказанной услуги), размещенный в ЕИС в реестре контрактов содержать информацию об объеме выполненных работ (поставленного товара, оказанной услуги) и их наименование? Или достаточно разместить счёт с указанием реквизитов и цены контракта, если иное не предусмотрено самим контрактом?

05 марта 2018, 11:32

Ответ: сведения и документы, которые должны включаться в реестр контрактов определены частью 2 статьи 103 Закона о контрактной системе. Данный перечень сведений и документов не является исчерпывающим, так как пунктом 15 указанной нормы закона закреплено, что в реестр контрактов включаются также иные информация и документы, определенные порядком ведения реестра контрактов.

В соответствии с подпунктами к) и н) пункта 2 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиком, утвержденных Постановлением Правительства от 28 ноября 2013 г. № 1084 в реестр контрактов включается информация об исполнении контракта, в том числе информация об оплате контракта, а также документ о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги).

Из анализа вышеназванных норм следует, что в реестр контрактов вносятся не только документы, подтверждающие приемку товара, работы, услуги, но и информация об исполнении контракта.

Дополнительно разъяснения по размещению в ЕИС документов и сведений об исполнении контрактов даны в Письме Казначейства России от 30.10.2017 № 14-00-08/98 «О размещении информации об исполнении контракта в ЕИС в части прикрепления сканированных платежных документов» и Разъяснениях Казначейства России от 17.08.2017 «Разъяснения по размещению информации об исполнении контракта в единой информационной системе в сфере закупок в части прикрепления сканированных платежных документов».

Наверх