В Амурском УФАС России состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики за 2 квартал 2018 года

24 апреля 2018, 17:14
Img 5624

Сегодня, в здании Амурской областной научной библиотеки имени Н.Н. Муравьёва-Амурского, состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области за 2 квартал 2018 года.

Данное мероприятие является ключевым звеном проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований», входящего в приоритетную программу «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Основная цель реформы - повышение прозрачности контрольно-надзорной деятельности и снижение административной нагрузки на бизнес.

В мероприятии, прошедшем под председательством врио руководителя управления Натальи Горячевой, приняли участие представители органов власти, осуществляющие контрольно-надзорные функции, бизнес сообществ, заинтересованных общественных организаций, сотрудники подразделений государственных и муниципальных заказчиков.

В ходе обсуждения результатов правоприменительной практики на мероприятии довели информацию о проекте Федерального закона «Об основах государственного и муниципального контроля (надзора) в Российской Федерации», об изменениях в законодательство о контрактной системе, в том числе в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», рассказали о нарушениях в сфере технологического присоединения к электрическим сетям и о распространении рекламы на платежных документах на услуги ЖКХ.

Напомним, что подобные встречи проводятся управлением ежеквартально. Данные мероприятия являются открытыми для всех, принять участие в них может любой желающий. Анонсы о дате, месте и времени проведения публичных обсуждений будут размещаться на официальном сайте Амурского УФАС России в сети Интернет.

Все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут направить в адрес Амурского УФАС России вопросы, которые будут вынесены на публичное обсуждение, на адрес электронной почты: to28-silina@fas.gov.ru.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх