Итоги публичных обсуждений

10 октября 2017, 14:59
8

26 сентября 2017 года в актовом зале Амурской областной научной библиотеки имени Н.Н. Муравьёва-Амурского состоялись  публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области за 3 квартал 2017 года.

Мероприятие проходило под председательством руководителя Амурского УФАС России Александра Сергеевича Дегодьева, он поприветствовал всех присутствующих и отметил, что одной из основных целей проведения Управлением публичных обсуждений является развитие взаимодействия и

открытость Амурского УФАС России как контрольно-надзорного органа с хозяйствующими субъектами, представителями всех уровней власти, научными и образовательными учреждениями и  общественностью.

Доклады о результатах правоприменительной практики Амурского УФАС России представили заместитель руководителя Наталья Горячева, и.о. начальника отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти Дмитрий Никулин и начальник отдела контроля закупок Марина Парнищева. В своих докладах сотрудниками освещены вопросы применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о закупках на территории региона с доведением примеров из практики и демонстрацией  презентаций.

В публичных обсуждениях приняли участие более девяноста человек, среди них амурские предприниматели, представители органов власти и местного самоуправления области, малого и среднего бизнеса, деловых и общественных объединений региона, студенты и педагоги Амурского государственного университета.

 

По итогам публичных обсуждений анкеты заполнили 19  человек.

Средняя оценка, выставленная участниками обсуждения, составила 4,9 баллов из 5 возможных.

Слушателями одинаково оценены тематическая направленность мероприятия, программа мероприятия, квалификация выступающих и уровень организации мероприятия - 4,9 балла.

За необходимость проведения публичных обсуждений высказались 84 % опрошенных.

В анкетах было сформулировано 11 вопросов, а также предложения относительно тем, выносимых на обсуждения. Большинство вопросов касалось сферы закупок, по антимонопольному законодательству поступило 2 вопроса.

С развернутыми ответами по существу можно ознакомиться ниже. Часть ответов, требующая дополнительного анализа информации, содержащейся в вопросах, будет доведена на следующих публичных обсуждениях.

В завершении встречи Александр Сергеевич поблагодарил присутствующих за участие и напомнил, что подобные встречи теперь будут проводиться ежеквартально.

Данные мероприятия являются открытыми для всех, приять участие в них может любой желающий. Анонсы о дате, месте и времени проведения публичных обсуждений будут размещаться на официальном сайте Амурского УФАС России в сети Интернет и официальной странице управления ВКонтакте.

Все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут направить в адрес Амурского УФАС России вопросы, которые будут вынесены на публичное обсуждение на адрес электронной почты: to28-silina@fas.gov.ru.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх