Состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Амурского УФАС России за 1-2 квартал 2017

30 июня 2017, 14:41
Img 4407

30 июня 2017 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Амурской области в рамках проводимой реформы контрольной - надзорной деятельности в Российской Федерации, во исполнение пунктов 2, 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» впервые проведены публичные обсуждения  правоприменительной практики за 1-2 квартал 2017 года с учетом внедрения риск-ориентированного подхода.

Мероприятие проходило под председательством врио руководителя Амурского УФАС России Горячевой Натальи Васильевны.

В обсуждениях приняли участие представители органов местного самоуправления области, малого и среднего бизнеса, деловых и общественных объединений, руководители структурных подразделений управления.

Основная цель встречи - правовое просвещение и правовое информирование хозяйствующих субъектов и органов государственной власти в целях соблюдения ими обязательных требований антимонопольного законодательства, в том числе Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, развитие взаимодействия и открытость контрольно-надзорных органов.

Приветствуя участников мероприятия, Наталья Горячева подчеркнула его значимость и осветила основные моменты встречи. Руководители структурных подразделений управления представили доклады правоприменительной практики за 1-2 квартал 2017 года.

В ходе публичных обсуждений приглашённые задавали интересующие их вопросы, касающиеся деятельности управления, получили консультации руководителей структурных подразделений управления, обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

Вместе с тем, в ходе слушаний организована возможность заполнения анкеты о вопросах правоприменительной практики и изложения вопросов, на которые представители Амурского УФАС России предоставят развернутые ответы по существу в ходе следующих публичных обсуждений.

Напомним, что подобные встречи теперь будут проводиться ежеквартально. Данные мероприятия являются открытыми для всех, приять участие в них может любой желающий. Анонсы о дате, месте и времени проведения публичных обсуждений будут размещаться на официальном сайте Амурского УФАС России в сети Интернет.

Все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут направить в адрес Амурского УФАС России вопросы, которые будут вынесены на публичное обсуждение на адрес электронной почты: to28-silina@fas.gov.ru.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх